# EQUIPHARM — données financières

Source : [Numbers.Finance](https://numbers.finance/entreprise/equipharm-504393224) · comptes annuels déposés à l'INPI, répertoire SIRENE (INSEE).
Comptes présentés : simplifié. Montants en euros.

## Identité

- SIREN : 504393224
- Statut : active
- Forme juridique : Société civile
- Secteur d'activité : Élevage de chevaux et d'autres équidés (NAF 01.43Z)
- Siège : SAINT-ETIENNE (42100)
- Date de création : 2008-06-02
- Effectifs : 1 à 2 salariés

## Comptes annuels

| Indicateur | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 |
|---|---:|---:|---:|---:|---:|---:|
| Chiffre d'affaires | 119 904 € | 24 000 € | 27 100 € | 22 000 € | — | — |
| Marge brute | 119 904 € | 24 000 € | 27 100 € | 22 000 € | — | — |
| EBE | 53 831 € | 10 662 € | -2 498 € | -2 140 € | -21 311 € | -21 430 € |
| Résultat d'exploitation | 53 747 € | 10 576 € | -5 213 € | -8 095 € | -27 369 € | -27 578 € |
| Résultat net | 48 700 € | 8 990 € | -5 213 € | -8 095 € | -27 369 € | -27 578 € |

## Ratios

| Ratio | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 |
|---|---:|---:|---:|---:|---:|---:|
| Marge nette | 40,6 % | 37,5 % | -19,2 % | -36,8 % | — | — |
| Taux d'endettement | 0,4 % | 0,4 % | 0,3 % | 0,3 % | 45,9 % | 898,1 % |
| Autonomie financière | 0,3 % | 0,4 % | 0,3 % | 0,3 % | 30,4 % | 70,5 % |
| Ratio de liquidité | 9,8 | 27,3 | 5,0 | 2,7 | 0,1 | 0,1 |
| BFR (jours de CA) | 3,0 j | 172,3 j | 92,1 j | -15,3 j | — | — |

## Liens

- Fiche complète (graphiques, positionnement sectoriel, valorisation) : https://numbers.finance/entreprise/equipharm-504393224
- Données au format CSV : https://numbers.finance/export/504393224.csv
- Fiche officielle : https://annuaire-entreprises.data.gouv.fr/entreprise/504393224

Pour citer : « EQUIPHARM, comptes annuels — Numbers.Finance, https://numbers.finance/entreprise/equipharm-504393224 ».
