S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI : revenue, balance sheet and financial ratios
S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI is a French company
founded 21 years ago,
specialized in the sector Activités des sièges sociaux.
Based in CANOHES (66680),
this company of category PME
shows in 2024 a revenue of 36 k€.
Find below the complete financial statements, solvency ratios, working capital requirements and sector comparison.
Le compte de résultat détaillé n'est pas disponible pour cette entreprise (liasse simplifiée ou données confidentielles).
Évolution graphique
Anzeigen :
Visualisierung erstellt mit numbers.finance Sources : INPI & BCE - Anpassungen : Ministère de l'Économie
Aktiva
Chargement des données...
Poste
Brutto
Abschr.
Netto
%
Entwicklung
Données de bilan actif non disponibles pour cette entreprise
Passiva
Chargement des données...
Poste
Jahr
%
Entwicklung
Données de bilan passif non disponibles pour cette entreprise
Solvenz- und Verschuldungskennzahlen
Die Verschuldungsquote (= Finanzschulden / Eigenkapital x 100) beträgt 1%. Dieses niedrige Niveau spiegelt eine solide Finanzstruktur wider. Die finanzielle Autonomie (= Eigenkapital / Bilanzsumme x 100) erreicht 84%. Diese hohe Autonomie bedeutet, dass das Unternehmen den Großteil seiner Vermögenswerte durch Eigenkapital finanziert.
Verschuldungsgrad (2025)
?
Verschuldungsgrad
Definition
Misst das Verhältnis von Schulden zu Eigenkapital.
Formel
(Finanzschulden / Eigenkapital) x 100
Interpretation
< 50% : Faible 50-100% : Moderat > 100% : Hoch
1.131%
Finanzielle Autonomie (2025)
?
Finanzielle Autonomie
Definition
Anteil des Eigenkapitals an der Gesamtfinanzierung.
Entwicklung der Solvenzkennzahlen S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI
Visualisierung erstellt mit numbers.finance Sources : INPI & BCE - Anpassungen : Ministère de l'Économie
Kennzahl
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
Verschuldungsgrad
0.391
0.0
0.288
0.27
0.272
0.257
0.022
0.015
0.024
1.131
Finanzielle Autonomie
98.25
1.462
98.308
98.908
99.139
99.297
99.64
99.742
99.701
84.232
Rückzahlungsfähigkeit
0.325
0.0
0.358
1.116
-0.063
0.525
0.072
0.011
0.005
None
Cashflow / Umsatz
253.486%
162.421%
247.467%
25.415%
-664.49%
39.496%
45.153%
261.659%
720.742%
None%
Positionnement sectoriel
Verschuldungsgrad
1.132025
2023
2024
2025
Q1: 0.09
Méd: 12.76
Q3: 79.1
Gut
Im Jahr 2025 liegt unter dem Median der Branche das verschuldungsgrad von S C DE PORTEFEUILLE GPE V... (1.13). Dieses Verhältnis misst das Gewicht der Schulden im Verhältnis zum Eigenkapital. Diese kontrollierte Position spiegelt umsichtiges Management wider.
Finanzielle Autonomie
84.23%2025
2023
2024
2025
Q1: 14.0%
Méd: 56.52%
Q3: 88.88%
Gut
Im Jahr 2025 liegt über dem Median der Branche das finanzielle autonomie von S C DE PORTEFEUILLE GPE V... (84.2%). Dieses Verhältnis stellt den Anteil des Eigenkapitals an der Gesamtfinanzierung dar. Diese komfortable Position bietet eine nennenswerte Sicherheitsmarge.
Rückzahlungsfähigkeit
0.01 ans2024
2023
2024
Q1: 0.0 ans
Méd: 0.2 ans
Q3: 3.73 ans
Gut
Im Jahr 2024 liegt unter dem Median der Branche das rückzahlungsfähigkeit von S C DE PORTEFEUILLE GPE V... (0.0 an). Dieses Verhältnis gibt die Anzahl der Jahre an, die zur Rückzahlung der Schulden mit dem Cashflow benötigt werden. Diese kontrollierte Position spiegelt umsichtiges Management wider.
Liquiditätskennzahlen
Die Liquiditätsquote beträgt 379.63. Das Unternehmen verfügt über 2€ liquide Mittel für jeden 1€ kurzfristiger Schulden.
Liquiditätsquote (2025)
?
Liquiditätsquote
Definition
Fähigkeit, kurzfristige Schulden mit dem Umlaufvermögen zu decken.
Formel
Umlaufvermögen / Kurzfristige Verbindlichkeiten
Interpretation
> 1.5 : Sehr gut 1-1.5 : Angemessen < 1 : Risque de liquidité
379.629
Entwicklung der Liquiditätskennzahlen S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI
Visualisation créée via abddaf.fr Sources : INPI & BCE - Retraitements : Ministère de l'économie
Kennzahl
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
Liquiditätsquote
5668.31
0.0
5463.93
9606.902
13601.689
18084.651
21815.365
25473.684
0.0
379.629
Zinsdeckung
0.0
-0.337
-16.978
-20.329
-71.852
-166.068
-0.012
-0.009
-0.004
None
Positionnement sectoriel
Liquiditätsquote
379.632025
2023
2024
2025
Q1: 131.57
Méd: 525.4
Q3: 2625.3
Average-34 pts über 3 Jahre
Im Jahr 2025 liegt unter dem Median der Branche das liquiditätsquote von S C DE PORTEFEUILLE GPE V... (379.63). Dieses Verhältnis misst die Fähigkeit, kurzfristige Schulden mit Umlaufvermögen zu decken. Eine Verbesserung würde die Wettbewerbsposition stärken.
Zinsdeckung
-0.0x2024
2023
2024
Q1: -45.56x
Méd: 0.0x
Q3: 2.85x
Gut
Im Jahr 2024 liegt über dem Median der Branche das zinsdeckung von S C DE PORTEFEUILLE GPE V... (-0.0x). Dieses Verhältnis gibt an, wie oft das Betriebsergebnis die Zinsaufwendungen deckt. Diese komfortable Position bietet eine nennenswerte Sicherheitsmarge.
Umlaufvermögensbedarf und Zahlungsfristen
Der Betriebskapitalbedarf (WCR) misst die zeitliche Lücke.
Operatives Working Capital (2025)
?
Operatives Working Capital
Definition
Besoin de financement généré par le cycle d'exploitation (stocks + créances - dettes fournisseurs).
(Lieferantenverbindlichkeiten / Einkäufe inkl. MwSt.) x 360
Interpretation
Je länger die Frist, desto besser für die Liquidität
0 j
Lagerumschlag (2025)
?
Lagerumschlag (Tage)
Definition
Durchschnittliche Lagerdauer für Waren oder Materialien.
Formel
(Vorräte / Einkaufskosten) x 360
Interpretation
Je niedriger das Verhältnis, desto schneller der Umschlag
0 j
Entwicklung des Working Capital und der Zahlungsfristen S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI
Visualisierung erstellt mit numbers.finance Sources : INPI & BCE - Anpassungen : Ministère de l'Économie
Kennzahl
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
BFR d'exploitation
61 712 €
-24 223 €
47 672 €
53 768 €
32 209 €
86 214 €
93 195 €
29 093 €
-6 804 €
0 €
Lagerumschlag (Tage)
0
0
0
0
25
269
683
543
0
0
Crédit clients (jours)
435
0
802
299
247
221
265
254
0
0
Crédit fournisseurs (jours)
770
1065
1162
150
225
35
55
136
80
0
Positionnement de S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI dans son secteur
Vergleich mit der Branche Activités des sièges sociaux
Bewertungsschätzung
Based on 54 transactions of similar company sales
in 2025,
the value of S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI is estimated at
248 888 €
(range 75 001€ - 512 418€).
This multiples method compares the actual sale price of similar companies to their financial indicators (Revenue, EBITDA, Net Income). It provides a market-based indicative estimate. Medium reliability: estimate to be confirmed with in-depth analysis.
Estimated enterprise value2025
54 tx
75k€248k€512k€
248 888 €Range: 75 001€ - 512 418€
NAF 5 année 2025
Valuation method used
Net Income Multiple
90 026 €
×
2.8x
=248 889 €
Range: 75 001€ - 512 418€
Only this financial indicator is available for this company.
Bewertungsentwicklung
Visualisation creee via abddaf.fr Sources : BODACC & INPI
How is this estimate calculated?
This estimate is based on the analysis of 54 actual transactions of similar company sales (same NAF code) registered with BODACC between 2016 and 2025.
EBITDA Multiple: Preferred method for profitable SMEs. EBITDA reflects the ability to generate cash.
Revenue Multiple: Used for growing companies or those with low profitability. Reflects commercial potential.
Net Income Multiple: Relevant for mature companies with stable results.
This estimate is provided for information purposes only. A precise valuation requires in-depth analysis (assets, liabilities, prospects, market...).
Similar companies (Activités des sièges sociaux)
Compare S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI with other companies in the same sector:
Frequently asked questions about S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI
What is the revenue of S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI ?
The revenue of S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI in 2024 is 36 k€.
Is S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI profitable?
Yes, S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI generated a net profit of 90 k€ in 2025.
Where is the headquarters of S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI ?
The headquarters of S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI is located in CANOHES (66680), in the department Pyrenees-Orientales.
Where to find the tax return of S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI ?
The tax return of S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI is available on this page. Click on a year in the 'Data by year' section to view the account details (assets, liabilities, income statement). Data comes from INPI (National Institute of Industrial Property).
In which sector does S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI operate?
S C DE PORTEFEUILLE GPE VINCENT PARISI operates in the sector Activités des sièges sociaux (NAF code 70.10Z). See the 'Sector positioning' section above to compare the company with its competitors.
Item evolution
Drehen Sie Ihr Telefon ins Querformat, um das Diagramm anzuzeigen